О фонде

Фонд начал свою деятельность в ноябре 2016 года. В состав учредителей и президиума Фонда вошли как известные деятели культуры и искусства, так и признанные профессионалы из других сфер деятельности Санкт-Петербурга в частности и России в целом.

Миссией и целью деятельности Фонда являются проекты и программы, направленные на сохранение и развитие отечественной музыкальной культуры.

Среди основных задач Фонда — разработка и реализация как городских, региональных, общероссийских, так и, впоследствии, международных творческих культурных проектов с участием выдающихся деятелей в сфере искусства, музыки, театра; поддержка и проведение музыкальных конкурсов для одаренных детей; организация и проведение благотворительных концертов; предоставление возможности молодым талантливым музыкантам среды развития и взаимодействия с педагогами, профессорами и уже состоявшимися и признанными артистами; поддержка отечественной музыкальной культуры и её вывод на мировую арену; создание новых культурных проектов и музыкальных продуктов, готовых к экспорту и продвигающих российских исполнителей; создание проектов, дающих возможность увидеть выступления артистов, ранее недоступных для широкой публики.